Netzwerk
Falls Sie aus einer anderen Stadt kommen finden Sie hier weiterführende Adressen und Links:

Berrlin, Institut für Gewaltberatung
Tel.: 030-77 27 319 , berlin@gewaltberatung.org

Bremen, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.: 0421-30 39 422, bremen@gewaltberatung.org

Gütersloh, Gewaltberatungsstelle Gütersloh
Tel.: 05421-220 26 74, guetersloh@gewaltberatung.org

Herne/Ruhrgebiet, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.: 0172-53 72 404, ruhrgebiet@gewaltberatung.org

Kiel, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.: 0175-520 84 07, mgmkiel@online.de

Köln, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.: 0221-980 83 70, koeln@gewaltberatung.org

Lingen, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.: 0591-966 200 20, euregio@gewaltberatung.org

Mühbrook , Therapeutische Lebensgemeinschaft - Haus Narnia
Tel.: 04322-43 98, info@haus-narnia.de

Nordhorn/Euregio, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.: 05921-97 21 23, euregio@gewaltberatung.org

Oldenburg, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.: 0441-88 57 57, oldenburg@gewaltberatung.org

Rhein-Main, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.:06131-570 07 80, rhein-main@gewaltberatung.org

Wolfsburg, Männer gegen Männer-Gewalt®
Tel.: 05361-890 616, wolfsburg@gewaltberatung.org

Links:

www.euline.eu - Hotline gegen Gewalt

www.eupax.eu - Die eupax - ein berufsübergreifender, europäischer Fachverband

www.gewaltberatung-hamburg.org - Beratungsstelle Männer gegen MännerGewalt® Hamburg

www.contur-ag.de - Kompetenzargentur für genderorientierte Krisen-, Konflikt- und Gewaltberatung

www.intervenieren.de - Genderorientierte Gewaltberatung

www.gewaltberatung-berlin.de -  Fortbildungen, Seminare, Schulungen und Informationen auch für die Arbeit mit Täterinnen

 

Falls Sie eine Vertreterin oder ein Vertreter einer Einrichtung der Täterarbeit oder Opferarbeit sind und Sie hier aufgenommen werden möchten, kontaktieren Sie uns per Mail.


Nach oben
Gewaltberatung Nürnberg e.V. (eh. MgM Nürnberg e.V.), Reinerzer Straße 8, 90473 Nürnberg